28 апреля 2016, четверг, 11:03

Литву, Латвию и Эстонию Россия вернёт без боя. Для этого нужен всего один шаг

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 17 07 4К такому выводу пришёл руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов в интервью информационному порталу «Царьград».

   По словам политолога, у России готово идеальное наказание для Прибалтики. Москве нужно подписать всего один документ, который станет настоящим приговором для Латвия, Литвы и Эстонии. Отзыв соглашения о признании суверенитета этих государственных образований нанесёт болезный удар по их международной репутации, а также позволит Москве рассматривать новые геополитические сценарии.  

   «Условием, на основании которого Россия согласилась фактически стать источником суверенитета этих государств, был нейтралитет этих стран. Однако это условие было нарушено. Отказ от нейтральности должен означать отказ от признания суверенитета прибалтийских стран. Я думаю, что этот момент назревает и нужно уже действовать в их отношении подобным образом», — резюмировал Колташов.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.