28 апреля 2016, четверг, 11:03

Американские СМИ раскрыли истинные цели учений НАТО в Литве

НИА-КАЛИНИНГРАД

armiya litvy ucheniyaАмериканская Daily Kos, конкурирующая по просмотрам с rawstory.com и politico.com, опубликовала документы об истинных целях проведения серии многонациональных учений НАТО в Литве.

    В частности, в материале рассказывается, что в ходе учений 16 мая военнослужащие военно-медицинской службы Литвы провели тренировку по эвакуации раненых из полевого госпиталя в одну из гражданских больниц.

   Кроме того, минздрав Литвы активно зазывает врачей служить военными медиками в ВС Литвы.  Для этого в Литве осуществляется массовая рассылка своим гражданам электронных писем с таким приглашением. Одно из требований к кандидатам знание польского, русского или украинского языков. Уточняется, что службу медики будут проходить за границей.

  Таким образом, все это может свидетельствовать о том, что Литва под видом учений готовит своих военнослужащих и медиков к участию в боевых действиях на Украине, делает вывод rusvesna.su.

   В свою очередь гражданские медицинские учреждения Литвы готовят к приёму большого количества литовцев раненых или убитых в ходе боев на Украине.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.