28 апреля 2016, четверг, 11:03

Кирдык к гегемону подкрался незаметно: утренний кофе с 39rus.org

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 kofe 4Есть у меня один знакомый, который при встрече любит повторять, что его многие не уважают. Дескать, у него такие связи, он так многое может сделать, а его хают вдоль и поперёк. Всякий раз ему возражаю: мол, тебя не уважают только те, кто хорошо тебя знает.

    Вспомнился за утренним кофе этот «всемогущий», но неуважаемый человек после ознакомления со списком стран желающих вступить в БРИКС. Уж больно чёткие параллели просматриваются.

    Ещё недавно всемогущие и в хрен никого не ставившие США, вдруг поняли, что их многие не уважают, перестали бояться и даже посылают в эротическом направлении. Что же служилось? Да всё очень просто. Народам мира надоело это американское враньё и обещание чудес невозможных, из которых выходит пшик, если не сказать откровеннее – залп в рейтузы. Вот они и обратили свои взоры на такую организацию, как БРИКС.

    Сначала робко и с оглядкой в неё вошли Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР. Накануне ещё 30 стран подали заявки на вступление в БРИКС. Теперь в межгосударственное объединение хотят вступить: — Алжир, — Аргентина, — Афганистан, — Бангладеш, — Бахрейн, — Белоруссия, — Венесуэла, — Египет, — Зимбабве, — Индонезия, — Иран, — Казахстан, — Мексика, — Нигерия, — Никарагуа, — ОАЭ, — Пакистан, — Саудовская Аравия, — Сенегал, — Сирия, — Судан, — Таиланд, — Тунис, — Турция, — Уругвай.000 79708 7

    Посмотрите на карту мира, где красным цветом отмечены уже вступившие в БРИКС, а также желающие в него вступить. Посмотрите, кто пока ещё верит гегемону? Некогда «цветущий европейский сад», который ускоренными темпами превращается в пустыню и где пора уже начинать разводить верблюдов. Здесь же Прибалтийские вымираты, польская гиена и ещё пара-тройка к ним примкнувших недогосударств.

    Да, кирдык подкрался к гегемону незаметно и об этом сегодня говорят, не стесняясь и прямо в глаза. Почему же так произошло? Неужто солнце отправилось вспять? Всё достаточно просто. Врать не надо и наживаться за чужой счёт чужими руками не нужно. Но это не про американцев. У них это на генном уровне заложено, а вот моему знакомому такой совет, думается, может помочь.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.