28 апреля 2016, четверг, 11:03

Павлик Морозов жив: комсомольцы Калининграда почтили память пионера

НИА-КАЛИНИНГРАД

oF1wX8f1a0kВ День Пионерии комсомольцы Калининграда встретились у памятника Павлику Морозову в Калининграде, выступили со словами поддержки подвига Павлика Морозова, погибшего за идеалы революции и социализма…

— В то сложное и голодное для страны время после Гражданской войны и иностранной интервенции отец Павла Морозова нарушил закон, спекулируя зерном, за что и был осужден, — говорили в своих выступлениях комсомольцы Калининграда. — Павлик Морозов был вызван в суд как свидетель и дал в соответствии с законом и своими убеждениями честные показания. Для нас, комсомольцев, сегодня он пример честного и мужественного человека, пионера-героя, погибшего за свои убеждения ради будущего страны! 

Напомним, помимо Павлика Морозова свидетелями в суде с честными словами выступили его мать и младший брат, а также другие односельчане. 

Позже за это местные бандиты-контрреволюционеры жестоко убили как Павлика, председателя пионерской дружины, так и его младшего брата. 

Именем Павлика Морозова названа одна из улиц Калининграда, на которой установлен бюст пионера-героя. Благодаря многолетним требованиям Калининградского обкома КПРФ и областного комитета Ленинского Комсомола городские власти приняли решение о реконструкции памятника Павлика Морозова. 


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.