28 апреля 2016, четверг, 11:03

Облизбирком: Готовься к пляжному сезону зимой, а к выборам летом

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 IKO 7Какие выборы состоятся в янтарном крае в Единый день голосования 10 сентября 2023 года, сообщили в Избирательной комиссии Калининградской области.

    В сообщении уточняется, что пройдут 7 избирательных кампаний муниципального уровня, в ходе которых будут замещены 55 мандатов.
   В 2023 году истекают полномочия окружного Совета депутатов Гусевского городского округа (20 депутатов избираются по мажоритарной системе), окружного Совета депутатов Нестеровского муниципального округа (15 депутатов избираются по мажоритарной системе) и окружного Совета депутатов Светлогорского городского округа (15 депутатов избираются по мажоритарной системе).
   Также 10 сентября пройдут дополнительные выборы депутатов окружных Советов в Краснознаменском, Ладушкинском, Неманском и Славском муниципальных округах. Замещению подлежат 5 мандатов.
   В подготовке, организации и проведении выборов на территории региона будут задействованы Избирательная комиссия Калининградской области и семь территориальных избирательных комиссий.
   Решение о назначении выборов должно быть принято не ранее чем за 90 дней и не позднее чем за 80 дней до дня голосования, напоминает облизбирком.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.