28 апреля 2016, четверг, 11:03

В литовских супермаркетах задумали открыть отделы на случай «Если Путин нападёт»

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 putin 7Давным-давно, когда Земля была ещё тепленькой и по ней бегали мамонты, первобытные люди сами изготавливали различных идолов, а потом сами же их боялись не в силах понять многие явления природы.

     Прошли столетия. Давно вымерли мамонты, а привычка самим создавать идолов, а потом их бояться и пугать окружающих, осталась. Например, литовское правительство уже на протяжении нескольких лет пугает население Путиным. Дескать, если он нападёт, всем нам не поздоровится. За всех говорить не станем, а вот тем, кто это всё придумал, видимо, действительно, будет не сладко.

    Справедливости ради уточним, что до такого маразма литовские политики додумались не сами, а позаимствовали идею у японцев. В стране восходящего (или заходящего, смотря с какой стороны смотреть) солнца, такие отделы уже давно созданы во многих магазинах. Разница в том, что функционируют они на случай землетрясения. Кроме продуктов, в них расположены радиоприемники на батарейках, а также все необходимое для разжигания огня – спички, зажигалки и другие предметы первой необходимости.

    Как сообщают литовские СМИ, в литовских отделах есть «свечи для отпугивания комаров, множество одноразовых салфеток, и даже салфетки для чистки зубов и одежды. Кроме того, есть салфетки с успокоительным, усыпляющим эффектом для тех, у кого бывают приступы страха или злобы». Странно, что перечень не включили туалетную бумагу, думается, она будет особенно востребована.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.