28 апреля 2016, четверг, 11:03

Реакция на террористическую атаку украинских БПЛА по Кремлю

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 kupol 7Как ранее сообщало НИА-Калининград, 3 мая, ночью украинские БПЛА атаковали резиденцию президента России Владимира Путина в Кремле.

   Удар пришёлся по куполу Сенатского дворца. Рядом с лестницей виден след прогарины. О других повреждениях информации нет.

   Вашингтон всё ещё собирает информацию о произошедшем, сообщает CNN со ссылкой на высокопоставленного чиновника. На западе, а также в Турции негативно отреагировали на атаку по Кремлю. Под угрозой срыв зерновой сделки. Также это отразится и на финансировании украинского кризиса.

     На западе уже давно формируется мнение, что необходимо уменьшать поддержку Киева, а нынешняя атака на Кремль только подогревает этот кейс, как и тезис о том, что Зеленский провоцирует начало третьей мировой/ядерной войны. Поэтому Ермаку прилетело за его «огоньки» в своем официальном телеграм канале, что вынудило его быстро удалить запись, сообщает Politikus info.

    Дмитрий Медведев также отреагировал на террористическую атаку украинских беспилотников по Кремлю. «После сегодняшнего теракта не осталось никаких вариантов, кроме физического устранения Зеленского и его клики. Он не нужен даже для подписания акта безоговорочной капитуляции. Гитлер, как известно, его тоже не подписывал. Всегда найдётся какой-нибудь сменщик типа зиц-президента адмирала Дёница…».

    Россия ответит Киеву на атаку беспилотников на Кремль, когда посчитает это необходимым. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов.

    «Россия ответит на дерзкий и самонадеянный террористический выпад. Ответит тогда, когда посчитает это необходимым», — приводит слова Анатолия Антонова пресс-служба российского посольства в США в telegram-канале. По его словам, ответ Москвы пройдет в соответствии с оценками угроз, которые Киев создал для российского руководства.
    Предвидел такое развитие ситуации и сам Зеленский.
После визита в Финляндию он не вернулся в Киев, а отправился с визитом в Нидерланды, сообщает нидерландская телекомпания NOS. Отмечается, что голландский правительственный самолёт с президентом Украины уже летит в Нидерланды.

    Тем временем по Украине уже наносятся сильнейшие ракетные удары. Подтверждается вылет уже 14 самолетов Ту-95МС общий залп 112 ракет. Вероятно, сегодняшний день можно считать началом контрнаступления, но инициативу взяла Россия, начав метко бить по снабжению.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.