28 апреля 2016, четверг, 11:03

Инициативная группа жителей Пионерского намерены провести местный референдум

НИА-КАЛИНИНГРАД

pionerski6Соответствующее ходатайство о регистрации инициативной группы по проведению местного референдума уже поступило в Пионерскую территориальную избирательную комиссию. Об этом сообщается на сайте Облизбиркома.

    В сообщении уточняется, что в состав инициативной группы вошли 14 жителей Пинерского. В соответствии с законодательством, в ходатайстве инициативной группы помимо сведений о членах инициативной группы и лицах, уполномоченных действовать от её имени, также указывается формулировка вопроса (вопросов), предлагаемого для вынесения на местный референдум. Вопрос референдума должен быть сформулирован таким образом, чтобы исключалась возможность его множественного толкования, то есть на него можно было бы дать только однозначный ответ («да?», «нет?»), а также, чтобы исключалась неопределенность правовых последствий принятого на референдуме решения. Кроме того, к ходатайству прилагается протокол собрания инициативной группы, на котором было принято решение о выдвижении инициативы о проведении местного референдума.

    Пионерская ТИК в течение 15 дней рассмотрит поступившее ходатайство инициативной группы и приложенные к нему документы.

    Как ранее сообщалось, жители Пионерска хотят вынести на референдум три вопроса: об отмене введения одностороннего движения в центре, о возвращении отданных под застройку земельных участков у моря и о создании городского леса на 130 га в устье реки Чистой.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.