28 апреля 2016, четверг, 11:03

Популизм депутата Госдумы или очередная страшилка для жителей Калининграда: утренний кофе с 39rus.org

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 kofe 4Хорошо жить в Москве и при этом иметь под задницей депутатское кресло в Госдуме. Именно такие мысли посетили автора этих строк за утренним кофе, после прочтения очередной страшилки о нападении НАТО на Калининград.

     Страшилка прилетела от председателя комитета Госдумы по обороне, в прошлой жизни - великого военачальника Андрея Картаполова. Вот теперь сижу и «дёргаю задницей гвоздики» из табуретки, выскакиваю на балкон, чтобы посмотреть – уже летит или ещё не летит.

     Накануне этот мандатоносец, прогнозировав какие-то анализы, пришёл к выводу о том, что в планах НАТО есть подлая мысль нанести удар по Калининграду или Приднестровью. И всё бы ничего, если бы он эти анализы оставил при себе, но не таков политик с федеральной проходимостью, чтобы держать всё в себе. Этими анализами Андрей Валерьевич щедро поделился с авторитетным изданием "Военное дело".

   По его словам, удар по Калининграду может быть нанесён во время проводимых военных учений альянса на территории Швеции. В подтверждение своих анализов сообщается, что «начало учений не случайно совпало с анонсированным Киевом контрнаступлением. Таким образом, НАТО демонстрирует России свою готовность вступить в конфликт на стороне киевского режима».

     Политик заявил, что, скорее всего, предполагается два варианта развития событий. По одному из них, силы НАТО одновременно с контрнаступлением ВСУ попытаются напасть на Калининград. Во втором случае целью альянса станет Приднестровье.

   «В чем НАТО нельзя упрекнуть, так это в отсутствии умения выстраивать схемы. На каждый случай у них припасено несколько вариантов действий. И эти варианты будут зависеть от успеха контрнаступления ВСУ»,- заявил депутат.

     По-другому, как преднамеренная провокация с целью посеять панику среди жителей Калининградской области, такое заявление не назовёшь. Но, видимо, представители правоохранительных органов, в чьей компетенции сурово пресекать подобные публичные провокационные высказывания, никаких мер воздействия к владельцу мандата депутата Госдумы не примут. Они же как «чебурашки» - глаза и уши большие – всё видят и всё слышат, а руки короткие, без команды из карманов не вынимают…


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.