28 апреля 2016, четверг, 11:03

КПРФ запустила проект, который, якобы, позволяет защитить интересы наёмных работников

НИА-КАЛИНИНГРАД

df7dxkzsf0 1Теперь любой, кто столкнулся с нарушением трудовых прав, может обратиться на горячую линию и получить необходимую помощь, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Квалифицированные юристы готовы провести консультацию и подготовить документы. При необходимости к решению проблемы могут быть привлечены региональные и федеральные депутаты.

Кроме того, проект нацелен и на взаимодействие с профсоюзными организациями. Новый партийный проект – не альтернатива независимым профсоюзам. Напротив, он направлен на эффективное взаимодействие с ними, чтобы совместными усилиями защищать справедливые требования тружеников в условиях постоянного давления буржуазии на права трудящихся. Подчас профессиональным объединениям требуется не только юридическая защита, но и политическое влияние Коммунистической партии.

На основе нового проекта КПРФ и профсоюзы смогут оперативно обмениваться информацией и совместно разрабатывать поправки в действующее законодательство. Теперь этой деятельности придан системный характер.

Чтобы отстоять свои права и получить бесплатную юридическую помощь, трудящиеся могут обратиться на прямую линию по телефону: 8 800 500 28 37. Также любой желающий может посетить сайт kprfprof.ru,чтобы узнать о проекте больше и оставить, при необходимости, заявку.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.