28 апреля 2016, четверг, 11:03

Верю, не верю: как США пытаются заставить Россию поверить: утренний кофе с 39rus.org

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 kofe 4Помните, была такая карточная игра «Верю-не-верю», в которой главное уметь блефовать или разгадать обман соперника. Вспомнил об этой игре за чашкой утреннего кофе после того, как стало известно об аресте подозреваемого в «сливе» секретных данных Пентагона.

   Сообщается, что предателем американских интересов является 21-летний рядовой лётчик из штата Массачусетс. Вот тут-то и вырвался крик: «НЕ ВЕРЮ».

    Не верю, что этот хлопчик имел какой-либо доступ к секретным документам. Не верю, что Минобороны США посвящало его в планы и информацию об Украине, России и о других странах.

    Подтверждением моих подозрений стало и то, что российские аналитики обнаружили в слитых документах очень серьезные неувязки. Поэтому ещё раз повторю – не верю. Скорее всего, и арест юноши также является фейковым.

     Видимо, в Пентагоне осознали, что в России начали подозревать, что информация была вброшена специально, вот и арестовали паренька для убедительности.

    Играть в карточную игру с США нужно крайне осторожно. Это не шахматы, здесь одного мата мало, нужно ещё и кулаком по столу стукнуть.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.