28 апреля 2016, четверг, 11:03

Знатно перекусили: в Заксобрании состоялась презентация Мамоновского городского округа

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 G 6673Накануне в Законодательном Собрании в рамках «парламентского часа» состоялась презентация Мамоновского городского округа. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.


    В сообщении уточняется, что с экономическими, социальными и культурными достижениями муниципалитета ознакомились депутаты Заксобрания во главе с председателем Андреем Кропоткиным, а также заместитель Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Роман Балашов, главный федеральный инспектор по Калининградской области Николай Алисов, начальник УМВД России по Калининградской области Александр Сокрутенко, ректор БФУ им. И. Канта Александр Федоров, и.о. представителя МИД России в Калининграде Сергей Белов.
    Открывала выставку экспозиция Мамоновского городского музея, посвященная истории Мамоновского рыбоконсервного комбината и кирпичного производства на территории Калининградской области с орденского периода.
    Городской округ представили такие известные за пределами Мамоново предприятия, как ОАО «МРКК» (переработкой свежей и замороженной рыбы, производством рыбных и рыборастительных консервов), ИП «Рыбное хозяйство» (рыба горячего и холодного копчения), перерабатывающий сельскохозяйственный потребительский кооператив «Наш продукт» (выращивание овощей, бахчевых, корнеплодных и клубнеплодных культур), ООО «Хипп» (детское питание), сельскохозяйственный снабженческо-сбытовой перерабатывающий потребительский кооператив «Зелёные просторы» (переработка сельскохозяйственной продукции), ИП Филипова (сдоба и кондитерские изделия).
    На отдельной экспозиции Дом детского творчества и Детская школа искусств Мамоново представили детские рисунки и поделки.
    Хореографическое сопровождение выставки прозвучало от народного хора «Сударушка».
Экскурсию по площадкам с экспозициями предприятий и организаций провели глава администрации городского округа Андрей Семиков и глава городского округа Станислав Ким.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.