28 апреля 2016, четверг, 11:03

Вот вам влажный, с красной головкой буй: утренний кофе с 39rus.org

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 kofe 4Вы слышали о профессии Фунта? Как это нет!? Вспомните «Золотого телёнка», когда Остап Бендер нанимает Фунта в свою контору «Рога и копыта». Вот его «резюме».


   «Я — зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором «Освободителе», при Александре Третьем «Миротворце», при Николае Втором «Кровавом». При Керенском я сидел тоже. Как я сидел при НЭПе! Я беру недорого: сто двадцать рублей в месяц на свободе и двести сорок — в тюрьме. Сто процентов прибавки на вредность».

   Мне этот эпизод вспомнился после ознакомления сообщения Датского энергетического агентства в Twitter о получении от компании Nord Stream 2 AG согласия на приглашение принять участие в операции по подъему недавно обнаруженного вблизи газопровода «Северный поток-2» буя.

   Вслед за этой информацией в ИноСми появляются сообщения от, разумеется, осведомлённых источников, что объект уже поднят. «Они важно и чинно подняли ещё влажный, с красной головкой буй». Почему же с красной? От долгого нахождения в морской воде головка должна, как минимум, посинеть, а сам он обрасти ракушками.

    Как вы думаете, какой стране принадлежит этот влажный с красной головкой буёк? Да тут и гадать не нужно. Конечно, Украине. Именно ей решили поручить роль Фунта, и «насладиться» проклятиями безгазовой Европы в её адрес вместо США. Разумеется, не бесплатно. Для этого Джо Байден и вызывал канцлера Олафа Шольца, чтобы обсудить детали такого «гениального» плана.  

    Но, похоже, те члены НАТО, которые подбросили «улику», малость не доработали. Согласно версии Вашингтона, головка буя должна быть похожа на жовто-блакитний прапор. Не сообразили и те, что нашли буй «случайно».  

   Как раз, кстати, вспомнились слова американского журналиста, лауреата Пулитцеровской премии Сеймура Херша, который признался, что не удивился глупости властей США, когда узнал о причастности Вашингтона к диверсиям на «Северном потоке». Подождите удивляться. Это многосерийное кино. 

    Лично я не удивлюсь, если в ближайшие дни возле взорванного газопровода обнаружат один-два трупа боевых пловцов, которые, якобы, погибли случайно. И у всех погибших будут видны чёткие татуировки в виде украинского трезубца или надписи «Слава Україні!  Героям слава!».

    Всё только начинается. А пока смотрите, как США важно и чинно с наглым лицемерием показывает мировому сообществу влажный, с красной головкой буй...


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.