28 апреля 2016, четверг, 11:03

Блокадный Калининград. Дипломат погрозил пальцем западникам, а те сделали вид, что испугались

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 MG 09074Очередное заявление о бедственном положении Калининградской области прозвучало накануне из уст директора департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Николая Кобринца.

   По словам дипломата, запад видит, что санкционная политика против России не работает и пытается отыграться на жителях Калининградской области.

   «Видя такие провальные последствия своей близорукой политики, западники пытаются отыгрываться на простых гражданах России. Особенно усердствуют в отношении жителей Калининградской области»,- цитирует слова дипломата ТАСС.

   Кобринец поведал жуткую историю о том, что Литва по-прежнему блокирует поставки социально значимых товаров и предметов первой необходимости в наш регион, чем, видимо, сильно удивил калининградцев. Мы же об этом прежде не знали…

   По его словам, сегодня товары, попавшие под санкции ЕС, ввозить в Калининград через Литву можно только по железной дороге и только по квотам, которые не превышают средние значения за последние три года. Ввозить санкционное продовольствие автотранспортом нельзя вовсе.

    Такие действия могут угрожать жизнеобеспечению Калининградской области, заявил Кобринец и погрозил пальцем западникам: «Причастным к этому рано или поздно придётся ответить».

   Для чего и для кого было сделано это заявление? Жители блокадного Калининграда прекрасно знают о ситуации, но совершенно не ведают, что делается правительством и теми же дипломатами, чтобы снять экономическую блокаду с региона. Но об этом, видимо, не принято говорить или нечего сказать…


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.