28 апреля 2016, четверг, 11:03

Украинские «консервированные полуфабрикаты» скоро покинут фабрику по их изготовлению

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 geopard 7Сразу два информационных агентства – испанское The Guardian и немецкое dpa – сообщают о завершении подготовки украинских экипажей по управлению танков Leopard.

   В Испании четырёхнедельную подготовку прошли десять экипажей, пять экипажей обучили немцы. И того полтора десятка «полуфабрикатов» готовы в «консервных банках» под названием Leopard появиться на полях сражения для превращения в подгорелый фарш.

   Но «повезёт» не всем. Дело в том, что Испания планирует поставить киевскому режиму шесть законсервированных единиц вооружения, а Германия четыре. Пять экипажей ВСУ-танкистов какое-то время смогут ещё пожить.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.