28 апреля 2016, четверг, 11:03

Запад готовит раздел Украины надвое, но согласится ли с этим Россия

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 0 0 2887Накануне американский консервативный редакционный журнал National Review разразился статьёй-прогнозом о будущем Украины. Суть публикации заключается в том, что США и их союзники планируют разделить её надвое.

 

   Делить чужое – вековая традиция США. Теперь к этому приучают и страны Евросоюза. Делается это под благовидным лозунгом: закончить конфликт на Украине путем мирных переговоров, допуская при этом раздел страны на две части.

     «Энтузиазм Запада в отношении украинского вопроса продолжит снижаться до тех пор, пока правительство Зеленского не поставят перед свершившимся фактом. В этот момент Украина будет буквально разделена, причем с одобрения её так называемых сторонников»,- заявил обозреватель National Review Ноа Ротман.

   По мнению автора, ВСУ слишком слабы, чтобы оказать сопротивление российским войскам и выйти на границы Украины 1991 года.

   У России на счёт раздела Украины надвое иное мнение. Иметь у себя под боком дестабилизирующее государство не входит в планы российского руководства. Вся территория Украины должна стать полноправной Россией. Поэтому прогноз американского эксперта можно считать очередным информационным вбросом по заданию Госдепа США. Сценарий раздробления Украины выгоден только Вашингтону, Берлину и Парижу.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.