28 апреля 2016, четверг, 11:03

Польша развёртывает у границ Калининградской области и Беларуси тысячи единиц военной техники

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 snimok 94В польских портах замечено скопление сотен, если не тысяч единиц военной техники, включая бронетранспортёры, тяжёлые танки M1 Abrams, армейские тягачи, грузовики, спецтехнику и прочее.

   Появление здесь столь большого количества техники и вооружения свидетельствует о том, что Варшава ведёт подготовку к войне, тем более, что здесь присутствует техника, которая не поставляется на Украину, уточняет avia.pro.

   На видеокадрах, сделанных в польском порту, можно увидеть сотни бронетранспортёров и бронеавтомобилей, специальные тягачи и эвакуационные машины, санитарные бронетранспортёры, танки и прочую технику. Предположения о том, что это вооружение готовится к отправке на Украину, не соответствует действительности, поскольку танки M1 Abrams могут быть отправлены Украине только в 2024 году.

    В сообщении также уточняется, что каких-либо официальных заявлений касательно появления столь большого количества военной техники в Польше пока что нет, однако, на сегодняшний день известно о развёртывании польской армии у границ с Белоруссией и в районе Калининградской области, что дополнительно создаёт напряжённость и риск нападения со стороны Варшавы.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.