28 апреля 2016, четверг, 11:03

Теракт в Брянской области. У кого, что и где теперь чешется: утренний кофе с 39rus.org

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 kofe 4За сегодняшним утренним кофе нет других мыслей, кроме как о вчерашних терактах, которые были совершены в двух сёлах Брянской области. Главный вопрос, на который пытаюсь найти ответ: ради чего они были совершены?

    С военной точки зрения, они не имеют никакого значения. Это равносильно укусу комара – чуть-чуть больно, слегка неприятно и противно, а потом долго чешется. Аналогичное значение имеют и атаки беспилотными летательными аппаратами по российским территориям. Думается, это прекрасно понимают и те, кто готовит и обеспечивает атаки БПЛА, а также готовит проникновение украинских нацистов на российскую территорию. Если они это понимают, то какую цель преследуют?

    Возможно, мои выводы покажутся односторонними, но другие в голову не приходят. Не претендуя на истину в последней инстанции, всё же поделюсь ими. Всё это делалось, делается и, видимо, ещё будет делаться для психологического воздействия на жителей России.

    Не смотря на то, что от Калининграда до границы с Украиной по шоссе 646 км, а по прямой 452 км, чуточку дальше до Брянской области – 919 км, разговоров о совершённых вчера терактах было достаточно много. Кроме всего прочего, калининградцы говорили и о том, что в Польше и в Прибалтике, где, словно в серпентарии все в стойке и ядом плюются, в настоящее время проживают десятки тысяч украинских беженцев, которые весьма агрессивно настроены по отношению к России, а значит, и к жителям Калининградской области. Как защищён наш эксклав от возможных терактов?

    Но породить в душах россиян страх не является главной целью украинских нацистов. Задача, на мой взгляд, стоит гораздо масштабнее – разрушить главный ресурс России – единство народа.

    Думается, именно с этой целью в теракте в Брянской области были задействованы террористы из запрещённого «Русского Добровольческого Корпуса», в который входят в основном выходцы из нашей страны. Четверых русофобов-опарышей уже опознали на видео, снятом в одном из брянских сёл.000 777747

   1.- Это неонацист Денис Купустин (псевдоним – Никитин). Кстати, родился и вырос этот бандит в Москве, сейчас ему 36 лет.

    2.- Другим бандюком является неонацист Освальд Лемох – также москвич. Уехал на Украину из России в 2018 году. В своих соцсетях кидает зиги и выкладывает Гитлера.

   3.- Третьем оказался 40-летний экс-актёр из Санкт-Петербурга — это Кирилл Канахин (псевдоним Кирилл Родонский). Он играл в сериале «Глухарь-3», «Простые истины», «Наваждение», а также главную роль в фильме «Никто не знает про секс». Кстати, мать актера Канахина заявила, что человек на фото напавшей под Брянском ДРГ похож на сына. Её слова передает РИА Новости.

   4.- Четвёртый террорист, который позировал с символикой националистов во время атаки в Брянской области, ранее засветился в репортаже CNN. Всё, что о нём известно: он доброволец с позывным «Фортуна» и говорит на чистом русском языке.
    Как видим, в российских столицах не только патриотов воспитывают, но и будущих террористов.

   А вот третьеклассник десятилетний мальчик по имени Фёдор из села Брахлов Брянской области террористом никогда не станет. Губернатор региона Александр Богомаз рассказал о нём такую историю.

    Вместе с двумя девочками Федя ехал в школу в Сачковичи. Но в районе села Любечане машину обстреляли украинские террористы. Водитель погиб, а Фёдор, даже получив ранение в спину, смог увести девочек в безопасное место и дойти с ними несколько километров до знакомых в селе.

    Есть такая поговорка: «Нет худа без добра». Сейчас постараюсь объяснить данное выражение применительно к произошедшим терактам в Брянской области. Те, кто внимательно следит за боевыми действия ВС России в специальной военной операции, наверняка заметили, что наши бойцы не опускаются до такой подлости, как террористические акты в городах и посёлках Украины. Да, удары по инфраструктуре высокоточными снарядами и ракетами наносят, но взрывать и расстреливать исподтишка мирных граждан, брать заложников – такого не было. Теперь украинские нацисты открыли для российских спецподразделений эту дверь.  

    …В начале повествования упомянул укус комара, после которого долго чешется. Уверен, у тех, кто допустил проход через государственную границу России двух украинских ДРГ общей численностью до 40 боевиков, чесаться будет долго.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.