28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде избрали секретаря по идеологической работе регионального отделения КПРФ

НИА-КАЛИНИНГРАД

screenshot 2023 02 13 07 53 26 018Состоялся X Пленум Комитета Калининградского областного отделения КПРФ, сообщает пресс-служба Калининградского обкома КПРФ.

Пленума была посвящена вручению заслуженным ветеранам партии медали «100 лет СССР», а также комсомольских билетов новым участникам Ленинского Комсомола.

В торжественной церемонии принял участие почетный гость Пленума — член ЦК КПРФ, заместитель главного редактора газеты «Правда» М.С. Костриков

Выступая перед однопартийцами с докладом, первый секретарь Комитета Калининградского областного отделения КПРФ Максим Буланов рассказал о трудностях в социально-экономическом развитии Калининградской области, в частности о росте цен в магазинах, и мерах их преодоления, предлагаемых коммунистами.

Говоря о деятельности регионального отделения КПРФ Максим Буланов упомянул о планомерном увеличении численности коммунистов и комсомольцев в Калининградской области, повышение качества протестных акций, кропотливой работы партии по поддержке наших бойцов в ходе специальной военной операции и организации гуманитарной поддержки жителей Донбасса, а также о смелой оппозиционной деятельности депутатов-коммунистов в Законодательном собрании Калининградской области и горсовете Калининграда.

В ходе дальнейших выступлений участниками Пленума была подчёркнута важность дальнейшего усиления идеологической работы среди коммунистов и комсомольцев, в частности, изучения и пропаганды марксизма-ленинизма, как идеологического основы борьбы за права трудящихся.

Для реализации этой задачи участники Пленума избрали секретарём по идеологической работе Калининградского отделения КПРФ депутата, члена фракции КПРФ в Заксобрании региона, преподавателя Сергея Рузмётова.

По итогам Пленума были поставлены задачи по успешному проведению в 2023 году выборов в советы депутатов в ряде городов Калининградской области, по делегированию в участковые избирательные комиссии смелых коммунистов, способных отстаивать честные выборы, задачи по усилению протестной работы несмотря на иногда открытое противодействие органов власти, а также высказана необходимость максимально широкого информирования жителей Калининградской области о деятельности коммунистов и комсомольцев страны и региона.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.