28 апреля 2016, четверг, 11:03

Хуже горькой редьки. 68% поляков негативно относятся к украинским беженцам

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 707f0c7dОтношение к украинским беженцам в Польше крайне негативное и со временем будет ухудшаться. Такое мнение высказал накануне член Совета Федерации РФ Алексей Пушков в своем Telegram-канале.

    По его словам, 68% граждан Польши относятся негативно к украинским беженцам, причем отношение ухудшилось за последние полгода. Пушков добавил, что это связано с логикой беженцев «Украине все должны».

    Напомним, по данным ООН, за год в ЕС перебрались более 8 млн украинских беженцев, ещё почти 3 млн переехали в Россию. В Польшу прибыли 1,5 млн беженцев. При этом всего с Украины за год выехали 18 млн граждан, но 10 млн затем вернулись.

    Также отметим, в Эстонии заявили, что начнут в марте выселять сотни украинских беженцев из квартир в Таллинне из-за окончания договора страхования.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.