28 апреля 2016, четверг, 11:03

Путин в прицеле западных правительств

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 PU prizelЗнаю, что начинать публикацию цитатой - не самый удачный ход, но тут уж ничего не поделаешь, коли строка из «Евгения Онегина» Александра Пушкина тютелька в тютельку попадает в тему.

    Помните: «Мечты, мечты! Где ваша сладость?» Мечты прошли, осталась гадость. Мечты о мире без президента России Владимира Путина, словно глюкоза для импотентов, скрашивает в настоящее время жизнь западных правительств, бодрит их и помогает побороть внутренний страх.

    Такие мысли посетили голову в это раннее утро после прочтения статьи обозревателя РИА Новости Петра Акопова. Мысли у нас с ним оказались практически одинаковыми. 

    Байден и Макрон, Шольц и Сунак, не говоря уже о шавках прибалтийских вымиратов и польской гиене, спят и видят лик нашего президента через разрез воображаемого прицела. Но не своими руками хотят они нажать на «курок». Мечтают сделать это руками самих русских, которые всё ещё находятся в разделе «неприкасаемых» и представляют собой «пятую колону».

   Именно на этих предателей Родины и делают ставку западные правительства. Ждут, когда они поднимут смуту и совершат внутрироссийский переворот. При этом всячески подогревают у них такое желание, причём не только морально, но и материально.

    В своей статье Пётр Акопов приводит такой пример. В среду, 8 февраля, премьер-министр Великобритании Риши Сунак выступал в парламенте и отвечал на вопросы депутатов. Он отметил, что Путина нужно судить в Гааге. Сунак добавил, что он уже обсуждал с Владимиром Зеленским британскую поддержку международного уголовного суда над русскими.

    А вы попытайтесь! А мы посмотрим, что у вас получится. Россия - не бывшая Югославия, которую вы сначала превратили в марионеточное государство и, по сути, лишили её суверенитета, а потом уже устроили судилище. Хватит ли у ваших вассалов пороха в пороховницах и ягод в ягодицах провернуть подобное в Российской Федерации?  

    «Все эти разговоры о "суде над Путиным" важны только в качестве индикатора состояния атлантических элит: чем больше они об этом говорят, тем хуже у них обстоят дела. Роль и место Путина в нынешних событиях определит только история, причём ещё очень нескоро. А вот её суд над теми, кто сейчас пытается заработать очки на мечтах о трибунале над Россией и её президентом, мы увидим очень скоро, буквально в ближайшие годы»,- уверен Пётр Акопов и я с ним полностью согласен.

   С оригиналом статьи можно ознакомиться здесь: https://www.pravda.ru/news/world/1799059-gaaga_dlja_putina/


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.