28 апреля 2016, четверг, 11:03

Прибалтийские вымираты и польские гиены облизываются на «замороженные» российские активы

НИА-КАЛИНИНГРАД

picЗамороженные государствами Евросоюза около 300 млрд евро резервов Центробанка России должны быть использованы для восстановления Украины. К этому призывает президент Литвы Гитанас Науседа вместе с премьер-министрами стран Балтии и Польши.


   В своём совместном письме, адресованном главам ЕС, открытым текстом говорится о том, что они не могут больше ждать.

     «Замороженные активы должны быть использованы для восстановления Украины как можно скорее, мы не можем ждать окончания войны и подписания мирного договора»,- пишут в письме главы государств Литвы, Эстонии, Латвии и Польши.
    Тем временем стало известно, что определить местонахождение этих 300 млрд не представляется возможным. Из этой суммы установлено местонахождение не более 36,4 млрд долларов, следует из документа, подготовленного для лидеров ЕС к саммиту с участием Владимира Зеленского. Э
то подтвердила и юридическая служба Евросоюза.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.