28 апреля 2016, четверг, 11:03

Учиться никогда не поздно. Зеленоградская ТИК приступила к обучению своих членов

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 izbirЗеленоградская территориальная избирательная комиссия приступила к обучению членов участковых избирательных комиссий в 2023 году. Об этом сообщается на сайте Избирательной комиссии Калининградской области.

    Первое занятие с членами территориальной избирательной комиссии было посвящено правовым основам деятельности комиссий, в частности, порядку формирования участковых избирательных комиссий, проведению проверок кандидатур в члены УИК на наличие ограничений, зачислению кандидатур в резерв составов участковых комиссий. Рассмотрена документальная база, необходимая при формировании комиссий.
   Председатель комиссии Ольга Азарова обратила особое внимание на вопрос взаимодействия с политическими партиями и иными общественными объединениями при формировании нового состава участковых избирательных комиссий.
   По окончании обучения Рабочая группа по формированию участковых избирательных комиссий, созданная при Зеленоградской ТИК, наметила этапы формирования новых составов УИК.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.