28 апреля 2016, четверг, 11:03

Разведка США снизила интерес к Калининградской области и нацелилась на Краснодарский край

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 2 431Нетрудно заметить, что интерес к Калининградской области заметно снизился после поставок Украине дальнобойного вооружения. Сразу после этого США неожиданно нацелились на Краснодарский край.

    Несколько часов назад американский разведывательный стратегический беспилотный летательный аппарат RQ-4B Global Hawk провёл весьма неожиданную разведку у границ России. Несмотря на тот факт, что полёты таких дронов у российских границ нацелены, как правило, на Крым и Запорожскую область, накануне днём беспилотник активно сканировал территорию Краснодарского края, и, вероятно, Ростовской области, что свидетельствует о том, что США сменили стратегию проведения разведки у российских границ, пишет avia.pro.00 12
    На представленном изображении можно увидеть маршрут полёта американского беспилотного летательного аппарата RQ-4B Global Hawk с позывным «Forte12». Беспилотник взлетел с авиабазы Сигонелла и практически сразу приступил к сканированию российских границ.

    До настоящего момента подобная ситуация никогда прежде не наблюдалась, однако, существует серьёзная опасность того, что речь может идти о подготовке атак на российскую территорию, тем более что Украина располагает достаточно большим количеством морских беспилотников, в то время как в секторе разведки дрона находился Новороссийск, где ранее располагались российские подводные лодки и боевые корабли.

    Весьма примечательным является тот факт, что сканирование данного сектора осуществлялось после того, как здесь было зафиксировано отключение средств радиоэлектронной борьбы, напоминает avia.pro.
    Ранее НИА-Калининград сообщало о периодических облётах самолётами-разведчиками США территории Калининградской области.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.