28 апреля 2016, четверг, 11:03

Украсть и потратить. Польша намерена за российские активы закупать газ и уголь

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 ugolЕсть такая поговорка в России: «На чужой каравай роток не разевай». Но, похоже, премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий этой российской народной мудрости не знает, поэтому разевает.

    Очень уж хочется Матеушу «откушать» российских активов на территории Польши, да Конституция не позволяет. Но если нельзя, а очень хочется, тогда и основной закон можно подправить. А чтобы всё выглядело чинно и благородно, заявить, что украденные у России деньги будут потрачены на закупку газа и угля, что позволит снизить цены на энергоресурсы для всех поляков.

   «Из конфискованных российских средств мы купим газ или уголь и, таким образом, снизим цены на энергоресурсы для всех поляков»,- цитирует слова Моравецкого польское издание Interia.     

   Он добавил, что для претворения этой идеи в жизнь необходима поддержка польской оппозиции поправок в конституцию Польши, которые дадут разрешение на замораживание средств, принадлежащих России.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.