28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Госдуме потребовали уголовного наказания для историка моды Васильева

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 8cc1be5С таким требованием выступил депутат Госдумы Алексей Журавлёв, сообщает ИА REGNUM.

     Пора наказать историка моды Александра Васильева за высказывания, дискредитирующие Вооруженные силы России, соответствующий запрос в Генпрокуратуру будет направлен, заявил Журавлёв. Парламентарий обратил внимание на то, что 3 февраля 2023 года в одном из кафе в Москве состоялся очередной перфоманс Васильева, цена входного билета составляла 5 тысяч рублей.

    «Не скрывается, более того, ведет в России легальный бизнес — кафе и магазин в Калининграде — и читает платные лекции, очередная 3 февраля в Москве, и цена на входные билеты начинается с 5 тысяч рублей. Это повод для того, чтобы арестовать его и возбудить уголовное дело»,- заявил Алексей Журавлёв.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.