28 апреля 2016, четверг, 11:03

Стало известно, что должна сделать Россия, если Польша нападёт на Калининградскую область

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 NATOСвоими мыслями на этот счёт поделился военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев, который считает, что Россия должна обеспечить безопасность Калининграда любой ценой.

   «Если кроме поляков там окажутся другие войска НАТО, то Россия, в соответствии с ядерной доктриной, должна будет рассмотреть вопрос о применении против них тактического ядерного оружия»,- пишет «Украина.ру», со ссылкой на Евсеева.

    Эксперт подчеркнул, что у РФ есть потенциал Балтийского флота. Если речь будет идти только о Польше, то воевать нужно только сухопутными войсками. «Мы должны будем использовать потенциал Балтийского флота. У России есть все ресурсы для защиты Калининграда. Мы не только сдержим агрессора на границе, но и пробьем сухопутный коридор»,- уверен военный эксперт.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.