28 апреля 2016, четверг, 11:03

Литовские танки «Мнение-2023» для Украины: утренний кофе с 39rus.org

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 kofe 4Мудрость старого индейца гласит, если вы о чём-то договорились с американцами, то вас уже обманули. Актуальность этой мудрости, как показывают события, не стала меньше и прошествии столетий и характеризует она не только американцев.

 

    Поводом вспомнить о старом индейце за утренним кофе, стало ознакомление с пламенной речью главы Минобороны Литвы Арвидаса Анушаускаса, которая, несомненно, войдёт историю не только этой прибалтийской республики, но всего мира.

    Вот как нужно выкручиваться, когда хочется и рыбку съесть, и штаны не замочить. Читайте, конспектируйте и берите на вооружение.

    Для начала постарайтесь примазаться к другим участникам авантюры и объявите себя «членом леопардовой коалиции», хотя у вас нет не то что танков такой модификации, но даже советских Т-34. Как это сделать? Читайте!

    «Хотя в „леопардовую коалицию“ не включают страны, не имеющие на вооружении танков Leopard, Литва в формате „Рамштайн“ свою позицию по поставкам Киеву тяжелых машин выразила чётко. Да, у нас нет танков, но у нас есть мнение о танках»,- цитирует агентство ELTA Анушаускаса.

    Вы уже смеётесь? Смейтесь на здоровье, потому что вы не одиноки в своём желании. Над литовским "воякой" смеётся весь мир.

    Люди военные будут смеяться ещё больше, когда узнают, что Литва в 2023 году уже передала ВСУ «пакет» военной помощи на 125 млн евро. В него вошли два вертолёта советского производства «Ми-8» 1965 года выпуска и зенитные орудия ближнего радиуса калибром 40 мм.

    …Возвращаясь к началу этих рассуждений, уточним: если вы о чём-то договорись с литовцами, то вам вместо реальной помощи всучат «мнение», которое будет звучать гордо.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.