28 апреля 2016, четверг, 11:03

Роман о Путине во Франции может изменить национальную политику в отношении Украины

НИА-КАЛИНИНГРАД

kreml 2Во Франции бешеным спросом пользуется роман Джулиана да Эмполи «Кремлевский волшебник», который может изменить национальную политику в отношении Украины, пишет обозревательThe New York Times Констан Меё.

     «Популярный роман „Кремлевский волшебник“ изображает симпатический портрет российского лидера и, по словам критиков, вызывает опасения из-за того, что может повлиять на национальную политику в отношении украинского конфликта», — сообщил обозреватель.

    Роман был опубликован после начала специальной военной операции на Украине и стал популярным «пособием для понимания Путина». Как отмечает обозреватель, да Эмполи после публикации книги начали приглашать на телевидение в качестве эксперта в вопросе украинского конфликта.

    Автор отметил, что во Франции литература до сих пор остается поводом для политических обсуждений. Так, например, французский премьер Элизабет Борн высоко оценила роман, заявив, что он «как эхо отражает текущую международную обстановку и конфликт на Украине».

    Меё добавил, что образ российского президента описан благожелательно. По мнению критиков, это сигнализирует о мягком отношении к президенту России и о возможности перемен во взглядах страны на украинский кризис.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.