28 апреля 2016, четверг, 11:03

С Путиным и Си Цзиньпином по любви, а не по принуждению: утренний кофе с 39rus.org

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 kofe 4Анализируя события последних дней за чашкой утреннего кофе, невольно пришёл к мысли о том, что современный мир разделился на три части.

 

   С одной стороны - «изоляторы России», у которых, судя по 10-му пакету санкций, уже закончилась «изолента». С другой стороны – те, кому до икоты уже надоела иждивенческая политика Запада во главе с США. Есть и третья сторона, которую можно назвать на японский манер «а тому ли я дала», что в переводе означает сомнения.

    Символично, что в то самое время, когда на Всемирном экономическом форуме в Давосе одна сторона планирует уничтожить Россию, другая, в лице президента Боливарианской Республики Венесуэла Николаса Мадуро предлагает создать новую коалицию стран, которые больше не хотят мириться с гегемонией Запада и США. Он уже даже озвучил вероятное название данного блока – «Большая Родина», сообщила ведущая Царьграда Елена Афонина в программе "Мы в курсе".

    Как отметил президент Венесуэлы, альянс уже фактически начал формироваться. Он пояснил, что говорил на эту тему с главами крупных латиноамериканских стран, которые в итоге выразили заинтересованность.

   Так, Мадуро провёл телефонные переговоры с лидером Бразилии Луисом Инасиу Лулой да Силвой, с президентом Колумбии Густаво Петро и аргентинским главой Альберто Фернандесом.

   Думается, заинтересованность выразят также Индия, Китай, Иран и ОАЭ. Но возникает вполне закономерный вопрос: кто возглавит данный союз государств? Николас Мадуро считает, что это должны сделать президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин.

   Думается, выбор правильный. Лучше с Путиным и Си Цзиньпином по любви, чем с Западом и США по принуждению. Главное, чтобы задуманное как можно скорее стало претворяться в принятие конкретных решений.  


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.