28 апреля 2016, четверг, 11:03

Президент Беларуси Светлана Тихановская сложила с себя полномочия

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 tixonovskНовость достойная для прочтения теми, которые мнят себя великими, вот только с народом им не повезло. Пример белорусской кухарки – другим наука.

      «Ой, всё, что ли? Света Тихановская сложила с себя полномочия президента Белоруссии? Да. «Я устала. Я ухожу», - вот что сказала Света. Она считает, что сильно опередила свое время, и современники не понимают её. Вся надежда на потомков!

    Ну, не знаю. По мне, так над ней хихикают и современники, и то же самое будут делать потомки. Я вообще слабо понимаю вот такие приколы - назначить себя «президентом в изгнании», сформировать там, в изгнании, правительство и, сидя в этом изгнании, правительством руководить.

    Дурдом на выезде какой-то, честное слово. Делами бы занялась какими-нибудь. Мало ли дел у взрослой женщины, что ли?

    Нет, она бродит по Европе, как тот призрак коммунизма, и переживает, что её никто не принимает всерьёз. А как принять-то? Навального тоже всерьез никто не принимал, и только когда он уже просто окончательно утратил понимание, что законы страны, гражданином которой ты являешься, надо соблюдать, его взяли за крылья и поместили в официальное учреждение.

Сейчас он наконец-то имеет официальный статус, носит форму и занят делом - пошивом рукавиц. В кои-то веки человек приносит пользу! Уже не зря получит пенсию.

    Вот и Света туда же - она сказала, что у нее «украли победу» и дёрнула туда, где её понимают - в Европу. Там всех понимают! Главное требование Европы - чтобы тебя не понимали на востоке, а так все поймут. Других требований нет. Там даже Любу Соболь понимают, даже когда она говорит по-английски.

     Света выступала перед президентами и парламентами, что-то рассказывала, ела печеньки у Джозефа Байдена и встречалась в Борисом Джонсоном. В общем, блистала в высоких кругах, как Елена Зеленская на похоронах королевы.

  И вот - финита.

  Проект «Президент Светлана Тихановская» закрылся, и Света сказала, что Белоруссия до неё просто не доросла. Народной поддержки она не получила по одной простой причине - народ ей достался не тот, они ползают и не понимают тех, кто рожден летать. А Света машет крыльями на полнеба!

 Но кому это, черт побери, нужно в этой стране? В общем, повезло Лукашенко. Он же спать спокойно не мог!»

Ссылка на оригинал:

https://dzen.ru/a/Y8SxxnjAUHI6gpVh


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.