28 апреля 2016, четверг, 11:03

Сегодня, 2 января, Венгрия начала процедуру по выходу из Евросоюза

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 OrbanОб этом заявил премьер-министр Виктор Орбан в ходе новогоднего обращения к гражданам Венгрии. Политик посетовал, что страна была обманом втянута в европейское сообщество, а данные ей обещания из Брюсселя не были исполнены.

    «Мы входили в европейскую семью, а она оказалась семьёй ЛГБТ, где вместо папы и мамы ребёнку навязывают пронумерованных как в концлагере родителей. Венгерская нация никогда не соглашалась на содомию, поэтому нам с Брюсселем больше не по пути. Мы немедленно начинаем процедуру выхода из ЕС»,- цитирует слова главы венгерского правительства panorama.pub.

    В своей речи премьер-министр затронул экономические и политические причины такого решения.

    «Мы можем и должны налаживать отношения с такими ведущими странами мира как Китай, Индия, Россия, Иран, Сербия. Вместо этого нам запрещают покупать у них высокотехнологичные товары. Выход из ЕС снимает эти ограничения и позволит вести нам самостоятельную политику»,- подчеркнул Орбан.

    Процедура выхода их Евросоюза будет начата венгерским парламентом 2 января, а фактическое пребывание в составе ЕС будет завершено к маю 2023 года.

    «Это будет наш день победы»,- заключил политик.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.