28 апреля 2016, четверг, 11:03

«Режь поляков!»: в Польше официально разрешены бандеровские лозунги

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 polshcaПольская окружная прокуратура в Бжеге отказалась возбуждать расследование из-за опубликованных в Интернете прославлений Украины и призывов «резать поляков и аннексировать польские города Пшемысль, Хелм, Замосць».

    Как сообщает belvpo.com, запись одного из пользователей содержала бандеровский лозунг и гласила следующее: «Напоминаю полякам не поддерживающим Великую Украину! Мы справимся с Россией, а потом возьмем наш Пшемысль, Хелм и Замосць. Слава Украине, резать ляхов».

     Источник напоминает, что именно с лозунгами «Ура! Ура! Резать ляхов» бандеровцы убивали поляков на Волыни в 1943 году.

     В сообщении уточняется, что по мнению окружной прокуратуры в Бжеге, эта запись не является признаком пропаганды фашистской идеологии и не содержит призыва к ненависти из-за националистических и этнических различий.

    Украинский нацизм поднимает голову в Польше. Ожидаем ответный ход от польских нациков, прогнозирует belvpo.com.

Огромный кусок янтаря изъяли польские таможенники на границе Калининградской областью

Интервью
Тыл – фронту. Калининградские волонтёры оказывают посильную помощь участникам СВО
Знакомьтесь, Наталья Кристелёва (девичья фамилия – Сажина), активный участник волонтёрского движения в Калининграде. Изделия, которые делают своими руками её сподвижники, пользуются большим спросом в воинских частях. Об этом Наталья Владимировна рассказала накануне корреспонденту НИА-Калининград.