28 апреля 2016, четверг, 11:03

Владимир Чернов: «Пока память об Андрее Шумилине будет в наших сердцах, мы будем проводить такие турниры»

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 MG 70237Сегодня, 10 марта, во Дворце спорта «Юность» проходит турнир по вольной борьбе «Кубок Андрея Шумилина». Перед началом соревнований корреспондент НИА-Калининград пообщался с директором турнира – Владимиром Черновым.

   - Владимир Владимирович, как вас представить читателям нашего независимого информационного агентства?

   - Можно кратко – друг Андрея Анатольевича Шумилина. Если чуть подробнее, можете добавить, что возглавляю спортивный Центр морской и физической подготовки ЦСКА в Калининградской области. Являюсь директором этого турнира.

    - Борцы из каких регионов принимают участие в соревнованиях?

    - В турнире принимают участие около 140 борцов из 25 российских регионов. Показать своё мастерство приехали спортсмены из Сибири, Кавказа, Центральной России. Также две команды численностью 20 человек прислала Республика Беларусь.

   - Судейская коллегия местная или из других регионов?

   - Российская федерация спортивной борьбы назначила главного судью турнира из Читы и его заместителя. В судейской коллегии есть и олимпийские призёры. Одним словом, судейство серьёзное.

   - Кто выступил спонсором турнира?

   - Спонсором турнира выступила мэрия Калининграда, региональное министерство спорта и ряд наших давних друзей - калининградских бизнесменов.

   - Что для вас значит проведение такого мероприятия?

   - Многое значит. Память об Андрее Шумилине в наших сердцах и в сердцах борцов будет до тех пор, пока мы будем проводить такие турниры. А проводить их мы будем. Это наш человеческий и спортивный долг.

   К нашей беседе присоединился сын Андрея Шумилина – Денис, президент олимпийского Совета Калининградской области.00 MG 70737

   - Денис, как вы относитесь к проведению турниров на Кубок вашего отца?

   - Для меня это всегда память об отце, воспоминания о том, как сам участвовал в таких соревнованиях и неоднократно становился чемпионом в своей весовой категории, как помогал в последние годы отцу организовывать и проводить эти соревнования. Теперь для меня эти турниры – долг и честь в поддержании высокой марки организации в их проведении, делать их сильнее, масштабнее. На сегодняшний день турнир «Кубок Андрея Шумилина» самый известный в России в своей возрастной категории.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.