28 апреля 2016, четверг, 11:03

Дмитрий Чепель о ФК «Балтика»: «”Запорожец” не может ездить со скоростью “Мерседеса”»

НИА-КАЛИНИНГРАД

0003 180453Нападающий «Балтики» Дмитрий Барков в интервью news.sportbox.ru заявил, что команда готова играть в РПЛ даже без усиления состава. Высказывания форварда для НИА-Калининград прокомментировал генеральный директором ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президент Российской детской футбольной лиги Дмитрий Чепель.

   - У футбольного клуба сегодня есть почти всё, чтобы играть в Российской Премьер-лиге. Имеется прекрасная инфраструктура, знающие, что и как делать, генеральный директор и главный тренер, вполне достаточное финансирование. Даже есть хорошие результаты, что лично для меня удивительно. И, наверное, если бы не было перерыва, то «Балтика» на эйфории успехов могла бы выйти в РПЛ. Но у неё нет главного, что необходимо для игры в Премьер-лиге,- у команды нет скоростных качеств.

    Кстати, это косвенно признаёт в своём интервью и Дмитрий Барков. Что значит, «потребуется пару туров, чтобы привыкнуть к скоростям»? «Запорожец» никогда не сможет ездить со скоростью «Мерседеса». Серьёзный парень этот Барков. Сам почти не играет в основном составе, а только выходит на замену. Что это за нападающий, который в сезоне 2022/2023 забил всего один гол?

   С чем можно согласиться, так это с утверждением, что нынешний уровень Премьер-лиги, действительно, слабый. Но и при таком уровне «Балтика» не готова играть в РПЛ.

    Для игры в Премьер-лиге «Балтика» должна быть укомплектована минимум на 70% скоростными игроками, у которых большой игровой опыт. В сегодняшнем составе команды, поему твёрдому убеждению, есть 4-5 игроков уровня Премьер-лиги, остальные не соответствуют.

    То, что Барков рассказывает о готовности команды, это утверждение человека, который мало что понимает в современном футболе. Он и сам не готов играть в высшем дивизионе российского футбола, так как в основном ходит пешком по полю.

    Если это заявление было сделано для болельщиков ФК «Балтики», так они не идиоты и прекрасно видят, что за игру показывает команда. Поэтому и приходит на стадион от силы 4-5 тысяч человек, а когда команда действительно играла, тогда до 20 тысяч приходило. Количество болельщиков на матче – главный показатель мастерства футболистов и готовности команды играть РПЛ.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.