28 апреля 2016, четверг, 11:03

Передача: калининградские правоохранители передали Литве двух наркопреступников

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 perevozИз Российской Федерации в Литовскую Республику переданы двое граждан сопредельного государства в возрасте 42 и 53 лет, осуждённые за наркопреступления в России.


   В пресс-службе УМВД России по Калининградской области уточнили, что старший из фигурантов находился в международном розыске по инициативе НЦБ Интерпола Литвы за контрабанду наркотиков. Получив информацию от российских правоохранителей о том, что указанный гражданин осуждён на 9 лет и 8 месяцев за покушение на сбыт 9 кг гашиша и отбывает наказание в пенитенциарном учреждении Российской Федерации, литовская сторона инициировала его передачу на родину.
    Также по решению Генпрокуратуры Российской Федерации для отбытия наказания передан 42-летний гражданин Литовской Республики, осуждённый на территории нашей страны на 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима за контрабанду и незаконный оборот наркотиков в особо крупном размере. Действуя в составе организованной преступной группы, в марте 2017 года он перевёз из Эстонии в Россию 266 кг гашиша.0000 pered
   Также сообщается, что при сопровождении сотрудников отделения НЦБ Интерпола УМВД России по Калининградской области преступники были переданы компетентным органам Литвы на автомобильном пункте пропуска «Чернышевское-Кибартай».



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.