28 апреля 2016, четверг, 11:03

Соломка подвела: жительница Гвардейского района стала фигурантом уголовного дела

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 solomaРусская народная пословица гласит: «Знал бы, где упасть, соломки подстелил бы». У жительницы Гвардейского района соломка была, но не того сорта.

    Как сообщает пресс-служба УМВД России По Калининградской области, оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Гвардейский» получили информацию о том, что 62-летняя жительница пос. Ратное может быть причастна к незаконному хранению наркотических средств.
    В результате оперативно-розыскных мероприятий данная информация подтвердилась. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у подозреваемой 16 растений, которые согласно исследованию являются наркотическим средством – маковой соломой общей массой 892 грамма. Со слов подозреваемой, запрещённое вещество она хранила для личного потребления.
   Следователем в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На время следственных действий злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.