28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде силовики конкретно взялись за снюсы и вейпы

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 ltOpNXk 9В редакцию НИА-Калининград поступило сообщение о том, что магазинах «Хайзенберг» изымают продукцию, сбыт которой запрещён законодательством Российской Федерации.

    Из полученной информации следует, что данные магазины реализуют никотиносожержащую продукцию, концентрация никотина в которой в 10 раз превышает установленной нормы законодательства - 20мг.

   В сообщении уточняется, что суровые мужчины в масках наводят шмон в 70 торговых точках «Хайзенберга» в городе Калининграде и области, где и продаётся опасный для жизни и здоровья товар. Упоминаются случаи отравления жителей Калининграда, покупающих продукцию в вышесказанных сетевых магазинах.

   Утверждается, что бенефициаром бизнеса являются отец и сын Лебединские, которые маскируют свою деятельность под договор коммерческой концессии и обманывают индивидуальных предпринимателей, которые передают свои банковские карты, чтобы деньги от продаж снюсов шли не через кассу магазина, а напрямую Лебединским.

   При этом около 10 торговых точек расположены возле образовательных учреждений, о чём хорошо известно контролирующим органам, которые пока мер не принимают, видимо, из-за сильной занятости более важными делами, чем здоровье подрастающего поколения.

    По данным наших источников, Лебединские организовали дело с размахом. Железо для курения шло из Китая контрабандой, на нём нет русифицированных наклеек. Маркировочные знаки печатались тут же на складе. Техника делала и акцизные знаки.

   Цены на тюбик с никотиновой жидкостью в 30 мл в магазинах «Хайзенберг» колебались около 500 рублей, в то время как акциз на них стоил 1200 рублей!

   В настоящее время силовики пытаются выявить канал, по которому данная продукция поступает на территорию Российской Федерации.

  И самое важное. У Лебединских куча связей в различных структурах. Благодаря этому они смогли избежать ответственности в прошлый раз. Удастся ли правоохранительным органам в этот раз доказать главенство закона или «связи» опять замнут дело?



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.