28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области задержали обвиняемого, скрывавшегося от правосудия

НИА-КАЛИНИНГРАД

owkwZpc9DYDzQHhImTtDrZj1wyiLJljQVvAVcHoGh4Z6HzWaUcGxSpeZTg6Tb2IkiIW9SAh62UVcIQgcSBYqUnPbСотрудники УМВД России по Калининградской области совместно со следователями регионального управления СКР задержали в Советске обвиняемого в похищении человека и разбое, который скрывался от правоохранительных органов.

Как сообщает пресс-службе регионального  УМВД, следствием установлено, что 32-летний житель Советска, руководствуясь корыстными побуждениями, совместно с неустановленными лицами, незаконно проникли в квартиру знакомого, дождались его возвращения домой, напали на него, угрожая оружием, затем связали, насильно поместили в автомобиль и вывезли в Неманский район. Они потребовали от мужчины передать обвиняемому право собственности на долю в квартире по улице Каштановой в Советске, а также завладели денежными средствами потерпевшего в сумме не менее 80 тыс. рублей, после чего перевезли его к окрестностям пос. Барсуковка Неманского района, где оставили в связанном состоянии. Мужчина смог освободиться и добраться до дома. В этот же день он обратился в следственные органы с заявлением о совершенных в отношении него преступлениях.

В настоящее время сотрудники полиции осуществляют оперативное сопровождении уголовного дела, возбужденного СУ СК России по Калининградской области.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.