ОпровержениеНИА-КАЛИНИНГРАД
В соответствии с определением Арбитражного суда Красноярского края от 21.08.2024 года № 33-14307/2023 публикуется данное опровержение.
Представленная ниже информация: «- В статье под заголовком «Врач Центра специализированных видов медицинской помощи: «Мы скоро здесь все передохнем» (дата публикации 12.10.2021 адрес: http://39rus.org/Tiews/autr.ority/47267) «...как ООО «Олимп Дизайн» смог выиграть аукцион на право уничтожения опасных медицинских отходов'? Ведь известно, что у общества нет специальной печи для их сжигания, нет специальных транспортных средств для транспортировки, нет обученных сотрудников. И это не чьи-то фантазии»: «... руководителю ООО «Олимп Дизайн» было в устной форме предложено привести документацию в соответствие с техническим регламентом, так она в большей своей части не соответствует требованиям природоохранному законодательству. В противном случае обещали отозвать лицензии. Наверное, забыли о своём обещании»; «На сегодняшний день место, где размещено предприятие «Олимп Дизайна» полностью не соответствует законодательству»; - В статье под заголовком «Как «сварить кашу» на отработанном машин масле (рецепт)» (дата публикации 29.10.2021 адрес: http://39rus.org/news/economy/47684) «Святослав Лавриненко незаконно, то есть, не оплатив патент, использует оборудование и технологию по переработке отработанных масел, владельцем патента которого является мой знакомый из Севастополя. «Я с ним уже по четыре года сужусь из-за этого», - уточнил он». - В статье под заголовком «На калининградского переработчика опасных для жизни отходов пришла черная метка» (дата публикации 31.10.2021 адрес http://39rus.org/news/ incidents/47725) «...нас заинтересовало, из-за чего калининградский переработчик попал в немилость к столь серьёзным ведомствам, и почему так долго нет реакции? Оказалось, что нарушение относится к трансграничным перемещениям очень опасных для людей и всего живого отходов. Например, полихлорированные бифенилы, которые содержатся в эксплуатируемых трансформаторах и конденсаторах». - В статье под заголовком «Калининградский изобретатель умер, не дождавшись справедливого решения суда» (дата публикации 15.11.2021 адрес: http://39rus.org/news/incidents /48104) «Верил, что справедливость восторжествует и Святослав Лавриненко, подло укравший и присвоивший изобретение инженера Тена, понесёт заслуженное наказание». - В статье под заголовком «В Калининградской области «испарились» 1,5 тонны смертельно опасного вещества» (дата публикации 16.11.2021 адрес: http://39rus.org/news/incidents /48136) «Странно, что таможенники, а также сотрудники УФСБ по Калининградской области, обеспокоились этими страшными преступлениями только теперь. Ещё 31 октября, а затем 11 ноября НИА-Калининград опубликовало материалы о «чёрной метке» для ООО «Олимп Дизайн», в котором речь шла как раз о исчезнувшем ПХБ, а также о медицинских отходах, которые всё тот же «Олимп Дизайн» изначально возит в Калининградский морской рыбный порт»» не соответствует действительности. Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КАЛИНИНГРАД" в telegram.
|
Интервью
![]() Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице. |