28 апреля 2016, четверг, 11:03

Растяпа: в Калининграде мужчина при ограблении салона связи выронил два телефона

НИА-КАЛИНИНГРАД

policeavtoВ Калининграде сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении мобильных телефонов из салона сотовой связи.

В пресс-службе регионального управления полиции пояснили, что в ОМВД России по Центральному району обратился представитель магазина, расположенного в торговом центре на ул. Баранова, который сообщил, что неизвестный похитил два телефона, стоимостью более 120 000 рублей каждый.

С места преступления ему удалось скрыться, однако, убегая, злоумышленник сначала выронил на выходе из магазина телефон своего знакомого, а на выходе из ТЦ обронил один из похищенных мобильников.

Оперативники уголовного розыска оперативно вычислили горе-грабителя и задержали. Им оказался ранее не судимый 30-летний житель областного центра.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.