28 апреля 2016, четверг, 11:03

Калининградские таможенники перехватили крупную партию янтаря на вывозе в Литву

НИА-КАЛИНИНГРАД

20240204 033955Более 3 кг янтаря, сокрытого от таможенного контроля, обнаружили сотрудники таможенного поста МАПП Чернышевское Калининградской областной таможни при проведении таможенного контроля грузового тягача с полуприцепом, направлявшегося из Российской Федерации в Литовскую Республику.

Согласно документам, в грузовике перемещался товар «морепродукты», который действительно находился в фуре. Однако, после проведения таможенного контроля с помощью мобильного инспекционно-досмотрового комплекса (МИДК), в конструктивных нишах транспортного средства инспекторы обнаружили и другой товар, сокрытый от таможенного контроля: 3,26 кг минералов желтого цвета. Экспертиза показала, что данные минералы являются янтарем, рыночная стоимость которого составляет 373,5 тыс. рублей.

Товар изъят. Возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1. ст.16.2 КоАП РФ.

 


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.