28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде работники маркетплейса воровали со склада ювелирные изделия

НИА-КАЛИНИНГРАД

ukrfПервоначально сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Московскому району Калининграда установили причастность 21-летнего жителя Светлогорского района к хищению ювелирных изделий.

Затем были установлены новые эпизоды хищения золотых изделий при возврате товаров на склад на улице Камской. 21-летнему подозреваемому вменяют кражу золота почти на 30 000 рублей.

Его 33-летнего коллегу полицейские подозревают в краже ювелирных изделий стоимостью около 45 000 рублей.

Вскрытые упаковки от изделий из золота обнаружились на складе во время проверки. В настоящее время компания устанавливает масштабы хищений.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности злоумышленников.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.