28 апреля 2016, четверг, 11:03

Неслучайные случайности с польскими военными по «естественным причинам»

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 smrti 7Случайные, а потому весьма странные смерти польских военнослужащих, которые не менее случайно совпадают с прилётами по украинским бункерам российских ракет, наводят на печальные размышления.

   Например, крайняя смерть польского бригадного генерала Адама Марчака, который «скончался по естественным причинам», в очередной раз совпала с прилётом в Часов Яр российского «Искандера». То, что генерал был убит именно там, подтверждено оперативными источниками, сообщает politikus.info.

   О том, что генерал скончался не по естественным причинам и не в свободное от службы время, косвенно подтвердило и командование ВС Польши. Что-то прежде не звучали призывы почтить память усопшего военнослужащего и оказать поддержку родственникам.

    Спрашивается, за каким-таким «украинским салом» полез Марчак в бункер? Ответ может быть только таким: чтобы набраться боевого опыта, который на учениях не приобретёшь. Вот и набрался…

    Что характерно, так это то что в один день с генералом внезапно погибли и другие польские военные. Так, 26 марта один военнослужащий погиб  «в результате схода лавины в ходе тренировок в горных районах». 25 марта погибли двое саперов 5-го Тарновскогорского химического полка «во время учений с подрывом тротила». Как вы понимаете, также по естественным причинам.
    Пожалуй, естественным является только прилёт российского «Искандера» по бункеру с генералами НАТО в районе Часов Яра. А пусть не лезут не в свои дела!


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.