28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде полицейские нагрянули в торговые точки, продающие курительные смеси

НИА-КАЛИНИНГРАД

099998В отдел полиции по Московскому району Калининграда поступило сообщение о том, что в некоторых торговых точках продают жидкости для курения несовершеннолетним.

Проверке подверглись несколько магазинов, торгующих электронными устройствами для курения, расположенными в Московском районе. В ходе проверки стражи порядка выявили 3 факта продажи курительных жидкостей несовершеннолетним.

За данные нарушения предпринимателям грозит ответственность по  ч. 3 ст. 14.53 КоАП «Несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией, табачными изделиями, никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции».

Стражи порядка напомнили продавцам торговых точек, что к продаже несовершеннолетним запрещены не только никотиновые жидкости, но и безникотиновые аналоги, а также все электронные устройства для доставки никотина.

Материалы проверок направлены в Роспотребнадзор, сообщили в пресс-службе регионального управления полиции.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.