28 апреля 2016, четверг, 11:03

Под Калининградом черные лесорубы нарубили деревья на полмиллиона рублей

НИА-КАЛИНИНГРАД

cop23Неравнодушный житель Зеленоградска обратился в полицию с сообщением о том, что на участке, арендованном частной организацией, неизвестные рубят деревья.

По указанному адресу прибыли сотрудники полиции. На месте полицейские застали двоих мужчин, которые к тому моменту успели спилить четыре дуба. Разрешительных документов на вырубку при себе они не имели. Сумма ущерба, причиненного их действиями, составила свыше 560 тысяч рублей.

Личности подозреваемых были установлены. Ими оказались двое калининградцев в возрасте 25 и 30 лет. Оперативники установили, что древесину подозреваемые заготавливали незаконным путем для личных нужд.

Следователем ОМВД возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.