28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде не храните ключи в потовом ящике

НИА-КАЛИНИНГРАД

00policiaavto22Жительница Калининграда, хранившая ключ от входной двери в почтовом ящике, стала жертвой квартирного вор.

В отдел полиции по Московскому району г. Калининграда поступило заявление от 63-летней пенсионерки о том, что из квартиры на ул. Автомобильной пропали бытовая техника и другие вещи.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что злоумышленник воспользовался ключом, который хозяйка оставила в почтовом ящике. Как оказалось, она сдаёт квартиру посуточно. Сначала стражи порядка заподозрили в краже последнего жильца, однако в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий настоящий подозреваемый был установлен по горячим следам.

Злоумышленницей оказалась ранее не судимая 25-летняя жительница областного центра. Девушка, которая осталась на ночёвку в квартире подруги, расположенной этажом ниже, злоупотребила спиртными напитками, как вдруг вспомнила, что видела, как мужчина из квартиры выше оставил ключи от входной двери в почтовом ящике. Она воспользовалась случаем, трижды проникла в квартиру и похитила телевизор, микроволновую печь, четыре одеяла, бокалы и др.

Похищенное имущество было обнаружено и изъято из квартиры подруги подозреваемой.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Расследование продолжается.

Сотрудники полиции призывают жителей Калининградской области не оставлять ключи от входных дверей в почтовом ящике, под ковриком, на электрощите и в других доступных местах. Злоумышленники непременно воспользуются этим и свободно проникнут в помещение. Подходите ответственно к сохранности своего имущества.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.