28 апреля 2016, четверг, 11:03

На востоке Калининградской области за руку поймали поджигателя-неудачника

НИА-КАЛИНИНГРАД

76768HHGHGСледствием полиции по Нестеровскому муниципальному округу возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Гусева, сообщает УМВД России по Калининградской области.

Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ «Покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершённое путём поджога».

Сотрудниками уголовного розыска установлено, что 14 ноября подозреваемый отдыхал в гостях у знакомой, проживающей в пос. Старая Сосновка. В ходе распития спиртных напитков хозяйка дома пожаловалась на 48-летнюю односельчанку, с которой у неё сложились неприязненные отношения.

Злоумышленник тут же предложил сходить к соседке для серьёзного разговора, однако парочка никого не застала дома. Входная дверь оказалась открыта, тогда подозреваемый зашёл внутрь и зажигалкой поджёг диван в одной из комнат. Довести преступный умысел до конца он не смог, так как потерпевшая вернулась домой и приняла меры к тушению возгорания.

Полицейские оперативно установили личность поджигателя, неоднократно судимого мужчину задержали в Гусеве. Он уже сознался в содеянном. Расследование продолжается.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.