28 апреля 2016, четверг, 11:03

На востоке Калининградской области мужчина ограбил экс-сожительницу

НИА-КАЛИНИНГРАД

48d88beb ea20 4715 95a2 bcf856a8deabИнцидент имел место в Советске, сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

27 августа в полицию Советска поступило заявление от 19-летней местной жительницы о хищении ноутбука. Сумма ущерба составила 30 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался бывший сожитель потерпевшей. Полицейские установили, что ранее судимый 25-летний горожанин пришёл по месту жительства девушки, оттолкнул её от двери и прошёл в квартиру, откуда открыто похитил ноутбук.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали злоумышленника. В отношении него следователем МО МВД России «Советский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж».

Похищенное имущество обнаружено и изъято. Ведётся следствие.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.