28 апреля 2016, четверг, 11:03

Прокуратура обязала мэрию Калининграда уволить директора МБУ «Чистота»

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 egorov 0Мэрию Калининграда обязали уволить директора МБУ «Чистота» Егорова из-за утраты доверия. Об этом накануне сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

   «Прокуратура установила, что директор МБУ «Чистота» трудоустроил в учреждение своих родственников и свойственников, а также выплачивал им надбавки и денежное поощрение в завышенном размере»,- говорится в сообщении прокуратуры.

    На исполнении «Чистоты» также был контракт по грузовым перевозкам с организацией, руководителем которой оказался сын директора МБУ. Он, в свою очередь, не сообщил о конфликте интересов и не сделал ничего, чтобы исправить ситуацию.

   Прокурор города подал иск, требуя уволить директора «Чистоты». Суд удовлетворил прошение. Исполнение акта находится на контроле прокуратуры.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.